Хюлкенберг: Трасса в Майами должна лучше подойти Haas

Нико Хюлкенберг раньше не выступал в Майами, но в прошлом году проехал несколько кругов по новой трассе во Флориде на дорожном спорткаре Aston Martin, а также изучал её симуляторе. Гонщик Haas считает, что она должна подойти машине VF-23.

Нико Хюлкенберг: «Haas – американская команда, и для нас гонка в Майами – один из трёх домашних этапов, который также очень важен в коммерческом плане. Поэтому постараемся отработать в этот уик-энд как можно лучше.

На этой трассе я раньше не выступал, и понятно, что мне предстоит во многом разобраться, хотя в прошлом году я проехал здесь несколько кругов на обычном спорткаре. Было весело, и это всё-таки лучше, чем ничего, но, конечно, по-настоящему трассу надо изучать за рулём машины Формулы 1.

Кроме того, на трассе произошли небольшие изменения, и я уже предвкушаю, что мы приступим к работе на тренировках. Занимаясь на симуляторе, я получил большое удовольствие, трасса мне кажется интересной, поэтому я готов взяться за дело и как следует попотеть в кокпите.

Уик-энд в Баку был для нас непростым, по разным причинам, но я надеюсь, что трасса в Майами должна лучше подойти нашей машине. Все знают, что в середине пелотона идёт очень плотная борьба, поэтому важно всё собрать воедино и не допустить ошибок. Если это получится, то можно рассчитывать на очки в воскресенье».

Источник: f1news.ru