Норрис: Я не ожидаю в Майами заметного прогресса

Ландо Норрис, говоря об ожиданиях, связанных с предстоящим уик-эндом в Майами, признал, что не рассчитывает на заметный прогресс, поскольку машина McLaren та же самая, что была в Баку.

Ландо Норрис: «Если честно, мы по-прежнему в положении догоняющих и всё ещё не на том уровне, на каком должны быть. Но уже можно сказать, что в основе своей машина стала лучше, и мы продолжаем её дорабатывать уже более уверенно.

Но я не согласен с теми, кто говорит, что год складывается для нас неудачно, что сезон мы начали просто ужасно – полагаю, это было бы так, если бы мы претендовали на победы. Но мы заработали очки в первой гонке сезона, могли заработать их во второй, но нам просто не повезло, потому что машина была повреждена. Потом мы неплохо выступили в Австралии и в Баку.

Так что сейчас мы находимся где-то посередине между Aston Martin, Alpine, AlphaTauri и Haas – борьба между командами середины пелотона очень плотная, и в какой-то день мы выступаем лучше, в какой-то хуже, но это интересное соперничество.

Полагаю, в Майми мы сможем выступить примерно так же, как на предыдущем этапе, я не ожидаю какого-то особого прогресса, ведь машина машина у нас та же самая. Вероятно, мы будем пытаться лучше разобраться в тех новинках, которые были представлены ещё в Баку, и постараемся добиться их более эффективной работы. В общем, задача в том, чтобы заработать несколько очков.

Сейчас есть четыре команды, которые по-прежнему намного нас опережают, несмотря на все внедрённые нами новинки. Иногда нам удаётся подобраться к ним поближе, но они всё-таки выступают в другой лиге».

Источник: f1news.ru