Эстебан Окон: В Майами мы хотим вернуться в борьбу

Год назад Эстебан Окон заработал очки в Майами, стартовав 20-м – и надеется на успешное выступление на этой неделе…

Вопрос: Команда хочет реабилитироваться после неудачного уик-энда в Баку?
Эстебан Окон: Уик-энд в Баку получился сложным, но в Майами мы хотим вернуться в борьбу. Мы обсудили прошлый этап на брифинге, готовы использовать этот опыт и двигаться дальше. Это были разочаровывающие дни, когда многое не получалось. Больше мы не можем позволить себе таких уик-эндов. Вся команда рада, что у нас есть шанс исправить ситуацию через несколько дней после Баку.

Вопрос: Команда изменит свой подход после двух сложных уик-эндов?
Эстебан Окон: Результаты на самом деле не соответствовали ожиданиям, но по этапу в Австралии мы знаем, что у машины есть скорость. Новинки, которые мы привезли на прошлый уик-энд, работают, но нужно найти под них подходящие настройки. Мы понимаем, что должны добиваться лучших результатов, и все работаем над этим. Лично с нетерпением жду возвращения в кокпит в Майами, чтобы начать уик-энд с новыми силами.

Вопрос: Что вы думаете о Майами после выступления здесь в прошлом году?
Эстебан Окон: Замечательный город! В прошлом году весь уик-энд был напряженным и на трассе, и вне ее. Тогда я впервые побывал в Майами, у меня хорошие воспоминания о городе и гонке, в которой мне удалось финишировать восьмым после старта с 20-го места.

В конфигурации сочетаются медленные техничные участки и скоростные плавные отрезки. Мы рады вернуться в Майами, где всегда отличная атмосфера – и надеемся порадовать болельщиков.

Источник: f1news.ru