100 минут до старта: Комментарий Ландо Норриса

Ландо Норрис неплохо провёл квалификацию и надеется заработать много очков в гонке…

Ландо Норрис: «Во вчерашнем спринте мы сделали ставку на мягкие шины, но оказалось, что это ошибка. Не то чтобы это плохая резина, просто она выдерживает не так уж много кругов. Но мы постарались тщательно подготовиться к сегодняшнему Гран При, в котором стартуем с 7-й позиции, что неплохо, ведь пока это наше лучшее квалификационное достижение в этом году.

Я уже в предвкушении гонки, ведь в Баку она всегда проходит очень интересно. К этому уик-энду в McLaren подготовили ряд технических новинок, и я бы сказал, что они работают достаточно эффективно. Точно не могу определить, насколько они позволили прибавить, но мы движемся в правильном направлении.

Это обнадёживает и мотивирует всю команду, напряжённая работа на базе в Уокинге продолжается, поэтому в будущем мы получим очередные обновления. Но уже в Баку мы сделали небольшой шаг вперёд, и пока этот уик-энд складывается неплохо, поэтому сегодня постараемся заработать как можно больше очков.

Впереди долгая гонка, многое может произойти, поэтому мы должны быть готовы воспользоваться любой возможностью, какая только представится».

Источник: f1news.ru