Ферстаппену не нравятся уик-энды со спринтом

На пресс-конференции в субботу Макс Ферстаппен заявил, что ему не нравятся уик-энды со спринтом…

Макс Ферстаппен: «В такие уик-энды слишком много суеты. Это не гонки, а словно азартные игры. Но в них лучше играть в Вегасе.

Я люблю настоящие гонки, а спринт – это скорее шоу. Развлечения тоже нужны, но если бы разница в скорости между машинами была не так велика, мы получили бы большую зрелищность, чем со спринтом. Это похоже на футбольный матч, когда одна команда ведет со счетом 3:0, а потом вы вдруг говорите: «Давайте сбросим счет до 0:0 и начнем сначала». Это кажется мне совершенно излишним.

Нужно вернуться к основам, добиться, чтобы каждая команда могла бороться за победу – к этому нужно стремиться, а не внедрять все эти искусственные события. Честно говоря, мне было скучно во время квалификации к спринту. Я считаю, что квалификация должна быть одна, в которой вы полностью выкладываетесь. Я с удовольствием участвовал в основной квалификации в пятницу, а утром в субботу вдруг пришлось проводить ещё одну. Я подумал: «Боже, ещё одна квалификация?». Я просто не получаю от этого удовольствия».

Источник: f1news.ru