Норрис: Мы заработали очки, и уже этому надо радоваться

Ландо Норрис финишировал девятым в Гран При Азербайджана и после финиша прокомментировал итоги гонки, признав, что машине McLaren не хватает скорости на прямых, и в Майами скорее всего будет то же самое.

Вопрос: Глядя со стороны, казалось, что гонка для вас складывалась не лучшим образом, вы долго ехали позади Нико Хюлкенберга, но затем всё-таки смогли его опередить, и стало как-то повеселее. Что скажете?
Ландо Норрис: Скажу, что гонка была по-настоящему долгой. Уже после первых двадцати кругов мне хотелось, чтобы она поскорее закончилась. Нам просто не повезло, ведь автомобиль безопасности выехал на трассу через один круг после того, как мы провели пит-стоп.

В реальности мы позицию не потеряли, но пропустили вперёд две машины – Haas Хюлкенберга и Alpine Эстебана Окона, которые ещё не побывали в боксах. Думаю, на конечный результат это не слишком сильно повлияло, но если бы я вернулся на трассу и оказался перед ними, то трасса передо мной была бы свободна, потому что остальные успели уехать вперёд.

Если говорить о темпе, то сегодня, похоже, мы были в какой-то своей категории, но главное, что нам удалось заработать пару очков. Это максимум, на что можно было рассчитывать, и уже этому надо радоваться.

Вопрос: Какие ожидания вы связываете с предстоящим Гран При Майами? Как машина McLaren справится с этой трассой, ведь она тоже считается городской, но полностью отличается от бакинской?
Ландо Норрис: В Майами нам придётся непросто. Мы понимаем, что MCL60 не хватает скорости на прямых, ведь именно из-за этого обгоны для нас – почти невыполнимая задача. Сегодня так и было. При этом нельзя сказать, что с прижимной силой у нас всё хорошо, поэтому в поворотах мы тоже не можем догонять соперников. В общем, повороты мы проходим примерно так, как они, но на прямых отстаём.

В такие дни, как сегодня, нам приходится непросто. Вероятно, в Майами будет примерно так же. Но это всё-таки довольно новая трасса, и там мы опробуем какие-то технические новинки – может быть, они позволят нам немного прибавить. Полагаю, там они будут работать лучше, чем здесь, в Баку.

В общем, сейчас перед нами стоит множество задач, которым надо уделять внимание. Проанализируем собранную сегодня информацию, сделаем на её основе выводы и будем готовиться к следующему уик-энду.

Источник: f1news.ru