Майк Крак: Ещё один успешный уик-энд

Несмотря на продолжающиеся проблемы с DRS, гонщики Aston Martin успешно завершили уик-энд, заработав очки двумя машинами…

Майк Крак, руководитель команды: «Ещё один успешный уик-энд, мы увозим из Баку 22 очка. Хороший результат непростого этапа на сложной уличной трассе.

Гонщики отлично справились, отыграли несколько позиций, проехали длинный отрезок на Hard, поддерживая высокий темп и контролируя состояние шин. Впереди первая в этом году поездка в США, где уже на следующей неделе мы будем выступать в Майами».

Фернандо Алонсо (4-й): «Несмотря на сложный уик-энд, когда в пятницу и субботу нас преследовали проблемы с DRS, сегодня я финишировал всего в секунде от подиума. Я доволен четвёртым местом и нашим выступлением в целом. К счастью, сегодня DRS работала нормально, а мне удалось эффективно контролировать состояние шин. Порой мешал попутный ветер, а ведь в Баку вы всегда пилотируете на грани.

Всего через несколько дней мы вновь выйдем на трассу. Посмотрим, что принесёт нам уик-энд в Майами!».

Лэнс Стролл (7-й): «Я был доволен своим стартом, а потом и рестартом за автомобилем безопасности, но по ходу гонки чувствовал себя не очень комфортно в машине и допустил небольшую ошибку.

В Баку даже небольшая ошибка может завершить вашу гонку, мне повезло, что контакт со стеной не привёл к повреждению машины.

Когда Льюис меня обогнал, мне нужно было просто сохранять позицию и сдерживать Расселла на оставшихся кругах. Он прессинговал, но мы хорошо контролировали состояние шин и я смог удержать его позади.

Перед Майами нам есть, над чем поработать, но первый в этом году уик-энд с субботним спринтом мы провели неплохо, заработав много очков и сохранив второе место в Кубке конструкторов».

Источник: f1news.ru